Total de visiteurs est : 78
  1. Espace Enseignant
  2. Espace étudiant
  3. Formation
  4. Recherche
  5. Calendrier universitaire
  6. emploi de temps
  7. Planning DS et Examens
  8. Séminaires et colloques
  9. Coopération et Partenariat
  10. Bibliothèque en ligne
  11. Téléchargement

Départements

DépartementsBiologie Moléculaire, Cellulaire & Biotechnologie

 

 

Directeur du Département  : Noureddine CHATTI
Tél : 73 463 405
Fax: 73 465 404
E-mail : nchatti@yahoo.com

 

 

Groupe pédagogique 1 : BIOCHIMIE

Enseignant

Grade

Adresse e-mail

Remarque

Raoui Mounir MAAROUFI

Professeur

rmmaaroufi@yahoo.fr

Coordinateur

Aghlab BARTEGI

Professeur

a.bartegi@gmail.com

 

Becher HAMRITA

Maître-assistant

bechrhamrita@yahoo.fr

 

Boulbeba SELMI

Professeur

bselmi@yahoo.com

 

Ghada SOUID

Maître-assistant

Souid_tn@yahoo.fr

 

Habib MOSBAH

Maître-assistant

mosbah_habib@yahoo.fr

 

Jamel JBELI

Maître de Conférences

jebali.jamel@laposte.net

 

Mohamed BANNI

Maître de Conférences

m_banni@yahoo.fr

 

Mohsen KERKENI

Maître de Conférences

mohsen.kerkeni@yahoo.fr

 

Rim NASRI

Maître-assistant

ryma47@hotmail.fr

 

Sounira MEHRI

Maître-assistant

mehrisounira@yahoo.fr

 

Zouhour WANNES

Maître-assistant

zouhourouanes@yahoo.fr

En coopération

Zyed ROUIS

Maître-assistant

zyedrou@yahoo.fr

 

 

Groupe pédagogique 2 :GENETIQUE, BIOLOGIE MOLECULAIRE, BIOINFORMATIQUE ET BIOSTATISTIQUES

Enseignant

Grade

Adresse e-mail

Remarque

Amel HAJKHELIL-SAAD

Professeur

hajkhelil@yahoo.fr

Coordinateur

Abdelwaheb BENOTHMEN

Maître-assistant

benothmen_tn@yahoo.fr

En coopération

Fatma TRIFA

Maître-assistant

fatmatrifa@yahoo.fr

 

Inès OMRANE

Maître-assistant

inesomrane@hotmail.fr

 

Kamel GADDOUR

Maître de Conférences

ghassengaddour@yahoo.com

 

Khaled CHATTI

Maître-assistant

Ckhaled2000@yahoo.fr

 

Khaled SAID

Professeur

khaledsaid20032000@yahoo.fr

Emérite

Lotfi CHERNI

Maître de Conférences

c_l22@yahoo.com

 

Maher TRIGUI

Maître-assistant

TRIGUI_M@yahoo.com

 

Manel BEN M’HADHEB-GHARBI

Maître-assistant

benmhadhebmanel@yahoo.fr

 

Nabil MTIRAOUI

Maître-assistant

mtiraouinabil@yahoo.fr

En coopération

Noureddine CHATTI

Maître de Conférences

nchatti@yahoo.com

 

Sonia NOUIRA

Maître-assistant

nouira.sonia@gmail.com

 

Souhir MESTIRI

Maître-assistant

mestiriss@hotmail.fr

 

Soumya RHOUMA-CHATTI

Maître-assistant

rhoumasoumaya@yahoo.fr

 

Yosra BELAID

Maître-assistant

yosrabelaid@gmail.com

 

 

Groupe pédagogique 3: MICROBIOLOGIE, PARASITOLOGIE ET IMMUNOLOGIE

Enseignant

Grade

Adresse e-mail

Remarque

Besma BEL HAJ JRAD-TENSAOUT

Professeur

bbhj2002@yahoo.fr

Coordinateur

Emira NOUMI

Maître-assistant

emira_noumi@yahoo.fr

 

Fethi BEN ABDALLAH

Maître-assistant

fetyben@yahoo.fr

En coopération

Ikbel DENDEN

Maître-assistant

denden_Ikbel@yahoo.fr

 

Jalila BEN SALAH

Maître-assistant

jalila.bensalah@yahoo.fr

 

Jawhar GHARBI

Professeur

jawhargharbi@yahoo.fr

 

Mejdi SNOUSSI

Maître-assistant

snmejdi@yahoo.fr

 

Mohamed NOUR

Professeur

mohamednour2805@yahoo.fr

En coopération

Mouna HASSINE

Maître-assistant

mouna20781@yahoo.fr

 

Myriam HJAIJ

Maître-assistant

hajaijm10@gmail.com

 

Myriam MRAD

Maître-assistant

myriam.mrad@gnet.tn

 

Rafik HARRATH

Maître-assistant

r_harrath@yahoo.fr

En coopération

 

Groupe pédagogique 4: BIOLOGIE ET TECHNOLOGIE CELLULAIRE

Enseignant

Grade

Adresse e-mail

Remarque

Elham HASSEN

Maître de Conférences

elham_tn@yahoo.fr

Coordinateur

Achraf KHEDHAIER

Maître-assistant

a_Khedhaier@yahoo.fr

 

Najla CHERGUI

Maître-assistant

najla_ch@yahoo.fr

 

Nedia BOUZGARROU

Maître-assistant

n.bouzgarrou.debbabi@gmail.com

 

Wafa HASSEN

Maître de conférences

hassen.wafa@yahoo.fr

En coopération

 

 

 

Techniciens et garçons de laboratoire

 Technicien

Laboratoire

Fonction

Abir BOUABANA

Immunologie

Technicienne

Aida DEBBABI

Génétique

Technicienne

Ameur SEKMA

Microbiologie

Garçon de laboratoire

Amna KERKENI

Biologie cellulaire

Technicienne

Chaabane SKANDRANI

Microbiologie

Garçon de laboratoire

Hamda EZZINA

Microbiologie

Technicien

Imène AMARA

Biochimie

Technicienne

Manel AZRI

Génétique

Technicienne

Mohamed ABID

Microbiologie

Technicien

Raafat BENKHEDHER

Microbiologie

Technicien

Sana GHARBI

Biochimie

Technicienne

Sayda SOUA

Biochimie

Technicienne